Суд оставил под стражей харьковских каннибалов

Фото: YouTube

Фрунзенский районный суд г. Харькова на два месяца продлил меру пресечения в виде содержания под стражей для отца и сына (41 и 20 лет), подозреваемых в убийстве и каннибализме.

Решение о продлении меры пресечения суд принял в понедельник, 15 апреля. Об этом рассказала пресс-секретарь прокуратуры области Вита Дубовик, сообщает NewsRoom.

Напомним, обезглавленное тело бывшего сотрудника правоохранительных органов нашли в октябре прошлого года на улице Краснодарской. По подозрению в убийстве были задержаны отец и сын, проживающие на Салтовке. Следствие установило, что отец и сын познакомились с убитым на улице и пригласили его в гости. Знакомство отметили выпивкой и во время застолья гость рассказал, что ранее работал в правоохранительных органах. Это вызвало подозрение у старшего из хозяев, который в прошлом «имел проблемы с законом». Отец и сын решили убить гостя. В то время, когда отец бил жертву ножом, сын крепко держал потерпевшего, чтобы тот не мог оказывать сопротивление.

Следствие также установило, что тело убитого злоумышленники расчленили и употребили часть «расчлененки» в пищу. Скрывая следы преступления, тело выбросили на соседней улице. Голову выбросить не успели, правоохранители нашли ее на балконе.

Злоумышленников обвиняют в убийстве бывшего работника правоохранительных органов, совершенному по предварительному сговору с особой жестокостью (ч. 12 ст. 115 Уголовного кодекса). Кроме убийства, старшего из мужчин обвиняют также в незаконном хранении оружия (ст. 263 УК), поскольку при обыске у него найдены 60 патронов.