Харьковчанин устроил смертельное ДТП и сбежал с места аварии

Фото: hk.npu.gov.ua

1 апреля, около 20:12 на автодороге «Ахтырка-Богодухов» возле автозаправочной станции автомобиль Volkswagen сбил пешехода и скрылся с места происшествия. От полученных травм мужчина погиб.

Как сообщили в отделе коммуникации Нацполиции области, погибшим оказался 34-летний житель Богодуховского района. Он шел по правому краю проезжей части в направлении Харькова и попал под колеса авто.

Работники сектора реагирования патрульной полиции Богодуховского ОП нашли автомобиль, который сбил пешехода. За рулем авто на котором следы ДТП, находился 23-летний водитель, житель Харькова.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового. Решается вопрос об избрании в отношении водителя меры пресечения и сообщения о подозрении.

Как сообщал Харків Times, 31 марта около полуночи в городе Красноград водитель автомобиля ВАЗ 2110 насмерть сбил пешехода и уехал с места происшествия. Патрульные, которые начали поиск подозреваемого в смертельной аварии, заметили автомобиль с признаками ДТП вблизи села Высокое. Машина двигалась на большой скорости, на требования полицейских остановиться водитель не реагировал. Поэтому полицейские приняли решение о применении табельного огнестрельного оружия. В результате были повреждены колеса автомобиля, водитель задержан и доставлен в отдел полиции.