В Изюме спасатель уговорил подростка отказаться от возможного суицида

Иллюстративное фото: ru.sputnik.md / Ілюстративне фото: ru.sputnik.md

В Изюме спасатель уговорил отказаться от совершения самоубийства подростка, который собирался прыгнуть с четвертого этажа недостроя.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС в Харьковской области.

24 марта в 19:14 в Службу спасения «101» поступило сообщение от сотрудников Национальной полиции о том, что в городе Изюм на ул. Киевской 12-летний парень влез на балконную плиту четвертого этажа недостроенного дома и пытался совершить самоубийство, прыгнув вниз.

К месту вызова немедленно выехал личный состав 28-й Государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС в Харьковской области на спасательном автомобиле и автолестнице. На момент их прибытия на месте происшествия работали полицейские и медики «скорой».

«Балконная плита ничем не была огорожена. Парень стоял на ее краю и в истерике угрожал покончить с собой, если кто-то попытается приблизиться. Начальник караула все же смог тайком подобраться к парню и, пообщавшись с ним, смог уговорить зайти внутрь комнаты», — говорится в сообщении. Далее с парнем продолжили работу врачи и работники полиции.

Пресс-служба полиции Харьковской области сообщает, что 24 марта в районную полицию поступило сообщение о том, что в недостроенном сооружении на улице Киевской ходит ребенок.

«На месте происшествия полицейские установили личность подростка. Им оказался 15-летний житель поселка Савинцы Балаклейского района. Предварительно, парень был в возбужденном состоянии и полез в недострой. По его словам, таким образом он хотел привлечь внимание матери, чтобы она бросила пить. Прыгать со здания подросток не собирался. С парнем все в порядке, полицейские провели с ним профилактическую беседу. Он возвращен домой», — говорится в сообщении.

Информация зарегистрирована в журнале единого учета Изюмского отдела полиции. В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего. Проводится проверка.