В Харькове сотрудницу банка подозревают в продаже инвестиционных монет «в обход» кассы

Фото: Fintramplin

Харьковская местная прокуратура №2 направила в суд обвинительный акт в отношении кассира одного из банков, подозреваемой в завладении банковским имуществом (ч. 2, 3 ст. 191 УК Украины).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области со ссылкой на руководителя местной прокуратуры Александра Фильчакова. По его словам, 37-летняя работница банка подозревается в реализации инвестиционных монет «в обход» кассы.

«По данным следствия, в период с августа 2017 по май 2018 женщина продала 6 монет, однако продажу не учла и полученные средства в кассу не положила. По заключению экспертов, от незаконной реализации банковского имущества кассир получила около 220 тыс. грн», — рассказал Фильчаков.

По его словам, сейчас женщина находится под домашним арестом. Если вина кассирши будет доказана в суде, ей грозит до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на 3 года.

Как сообщал Харків Times, заведующую одной аптек по Харькова будут судить за то, что в течение года провела «мимо кассы» более 620 000 гривен.