В Нововодолажском районе карантин из-за кори продлили на две недели

В Новодолажском районе в связи с неблагоприятной эпидемической ситуации по кори карантин продлили до 1 апреля этого года. Соответствующее распоряжение глава РГА подписал 18 марта.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-службы райадминистрации.

Во время карантинного режима запрещено:

  • проведение культурно-массовых мероприятий;
  • посещение дошкольных учреждений, учреждений общего среднего образования, технических учебных заведений и учреждений внешкольного образования детьми, не привитых против кори
  • прием в дошкольные учреждения, учреждений общего среднего образования, технических учебных заведений и учреждений внешкольного образования непривитых лиц и лиц без справки о прививках или о перенесенном заболевании корью.

Как сообщал Харків Times, в Новодолажском районе ввели карантин с 26 февраля на три недели после того, как один ребенок, участвовавший в массовом мероприятии заболел корью. Ранее корью болел отец этого мальчика. На конкурсе с заболевшим контактировали около 30 детей и 60 взрослых. Чтобы избежать эпидемии кори, был введен карантин.

Медики оценивают эпидемическую ситуацию по кори в Харьковской области как неблагополучную. С начала года по состоянию на 13 марта в регионе зарегистрировали 1168 заболевших корью.