В Харькове рыжий кот работает в такси вместе с хозяином (фото и видео)

Фото: cat_taxi/Instagram

Кот по кличке Чай два года вместе со своим хозяином Александром работает в одной из служб такси в Харькове.  Во время поездок сидит в салоне, а если авто едет на небольшой скорости, то через окошко выходит на капот — отсюда обзор лучше, сообщает ТСН.

Кота назвали Чай из-за чаевых, рассказал владелец пушистого Александр. По его словам, Чай спокойно выдерживает 12-часовые смены. Но перед работой и после нее кота обязательно нужно хорошо покормить и побаловать чем-нибудь вкусненьким.

Питомца Александр приобрел случайно. Вместе со своей девушкой парень приехал на шиномонтаж. Пока они ожидали, когда мастер закончит работу, из подсобных помещений вышел рыжий котенок, подошел к девушке Александра, оставил передние лапки ей на ногу и сказал: «Мяу». Из мастерской уехали втроем: Александр, его девушка и котенок.

Фото: cat_taxi/Instagram

Александр говорит, что пассажирам нравится его рыжий напарник. Они стараются угостить Чая чем-то вкусненьким или оставить побольше чаевых.

Напарник таксиста пользуется популярностью в соцсетях. У Чая есть аккаунт в Инстаграм.

«Я даже завидую ему немного. У меня в Инстаграме 1200 подписчиков, а у него полторы тысячи — за два дня», — поделился Александр.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Спасибо @reedstump

Публикация от Чай (@cat_taxi)