Правоохранители устанавливают обстоятельства ДТП в Харькове с участием работника полиции

Правоохранители устанавливают обстоятельства ДТП на улице Полтавский Шлях в Харькове с участием работника полиции.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Дорожно-транспортное происшествие произошла 8 марта около 11:30.

Как выяснили сотрудники полиции, 42-летняя водитель автомобиля Toyota допустила наезд на 65-летнего мужчину, который двигался по пешеходному переходу. Пострадавший получил травмы различных частей тела и в тяжелом, неконтактном состоянии был доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. 14 марта мужчина скончался.

«Установлено, что за рулем транспортного средства находился работник отдела одного из структурных подразделений ГУНП в Харьковской области», — говорится в сообщении.

По данному факту следователь внес сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). В настоящее время материалы уголовного производства направлены в прокуратуру.

По факту ДТП руководство ГУ Нацполиции в Харьковской области назначило служебную проверку.

Как сообщал Харків Times со ссылкой на родственников потерпевшего, сбитый на пешеходном переходе на Полтавском шляхе 8 марта 65-летний пенсионер скончался от полученных травм 14 марта в Харьковской городской клинической больнице скорой и неотложной медицинской помощи.

По их словам, за рулем автомобиля Toyota Avalon белого цвета 2010 года выпуска находилась начальник отдела Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.