Харьковчанин завоевал «серебро» на чемпионате Украины по стрельбе из лука

С 9 по 13 марта в харьковском спорткомплексе «ХАИ» состоялся чемпионат Украины по стрельбе классического и блочного лука. Серебряным призером турнира стал харьковский спортсмен Вадим Головко.

Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Турнир собрал около 100 спортсменов из девяти областей страны и Киева. Харьковчанин Вадим Головко в сумме за два квалификационных и два олимпийских раунда в стрельбе из блочного лука показал второй результат. Лучше отстрелял лишь Антон Лилевский, который стал победителем.

Среди женщин в стрельбе из блочного лука победила Екатерина Палеха из Львовской области.

В стрельбе из классического лука харьковчане зацепиться за медали не смогли. Лучшие результаты были у Виктора Рубана, который занял шестое место в соревнованиях среди мужчин, Тарас Трифонов был пятым среди кадетов, а Екатерина Мазорчук заняла 13-е место среди женщин.

Победителями турнира в стрельбе из классического лука стали: Анастасия Павлова (Херсонская область) – среди женщин, Ольга Шубкина (Черновицкая область) – среди кадеток, Алексей Гунбин (Сумская область) – среди мужчин, Стефан Костик (Черновицкая область) — среди кадетов.

Эти соревнования стали одним из этапов подготовки сборной Украины к Европейским играм, которые с 21 по 30 июня этого года состоятся в столице Беларуси.

Как сообщал Харків Times, харьковский спортсмен Виктор Рубан завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по стрельбе из лука в помещении среди взрослых и юниоров.