На «Гоптовке» задержали подозреваемую в сутенерстве, которая везла в Россию двух девушек

Фото: dpsu.gov.ua

На международном пункте пропуска «Гоптовка» на границе с Россией задержали организатора торговли людьми и двух ее жертв.

Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Три украинки в возрасте 22-26 лет пытались через пункт пропуска «Гоптовка» выехать в Россию.

По имеющейся у правоохранителей информации, одна из женщин, которая в течение последних 5 лет проживает в России, пыталась переправить в РФ двух девушек. В соседнем государстве девушек планировали использовать в сфере предоставления услуг интимного характера, о чем свидетельствуют задокументированные факты.

Организатор канала незаконной торговли людьми задержана, впоследствии она будет давать объяснения представителям правоохранительных органов.

После проведенной беседы, ее жертвы отказались ехать на территорию сопредельного государства и вернулись в Украину.

Операцию по задержанию подозреваемой в сутенерстве провели сотрудники оперативного подразделения Восточного регионального управления Госпогранслужбы совместно с представителями отдела по борьбе с торговлей людьми ГУ ЧП в Днепропетровской области.

Как сообщал Харків Times, в аэропорту задержали харьковчанку по подозрению в сутенерстве. Задержанная подыскала в Харькове 24-летнюю девушку и, «пользуясь ее уязвимым состоянием из-за тяжелых личных обстоятельств, завербовала ее с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации на территории Республики Кипр