В Париж по делу срочно — можно пока только через Киев

Photo by Craig Philbrick on Unsplash

Государственная авиационная служба Украины отказала авиакомпании SkyUp Airlines в заявке на право эксплуатации воздушных линий по маршрутам Киев — Париж и Харьков — Париж. Компания планировала выполнять 3 рейса в неделю.

Об этом сообщает сайт Госавиаслужбы.

В то же время, Госавиаслужба разрешила авиакомпании «Международные авиалинии Украины» увеличить частоту полетов на маршруте Киев — Париж — Киев с 14 до 18 рейсов в неделю. Кроме того, МАУ получила разрешение увеличить частоту рейсов с 3 до 5 в неделю на линии Киев — Торонто (Канада) — Киев.

SkyUp Airlines получила разрешение увеличить частоту рейсов на маршруте Киев — Аликанте (Испания) с 3 до 4 полетов в неделю и на маршруте Киев — Тбилиси с 4 до 7 полетов.

Авиакомпания «Джоника» получила право на выполнение рейсов по маршруту Киев — Гетеборг (Швеция) с частотой 2 рейса в неделю и Херсон — Эрбиль (Ирак) с частотой 3 рейса в неделю.

Также комиссия Госавиаслужбы позволила авиакомпании «Роза ветров» увеличить частоту полетов с 1 до 3 рейсов в неделю из Киева в Ламеция-Терме (Италия). Кроме того, компания получила право на увеличение частоты по маршруту Киев — Барселона с 3 до 4 рейсов в неделю.

В то же время авиакомпания Yanair по всем заказанным направлениям (Киев — Белин, Киев — Париж, Одесса — Ницца) получила отказы на право эксплуатации линий.

Как сообщал Харків Times, авиакомпания SkyUp объявила об открытии 2 марта базы в Международном аэропорту «Харьков» с одним самолетом.