Жителя Харьковщины подозревают в убийстве 7-летнего сына (фото)

Фото: Корупція.Інфо

Харьковские правоохранители расследуют обстоятельства, при которых в пгт Шевченково погиб 7-летний мальчик. О гибели ребенка, который проживал с 28-летней матерью, 35-летним отцом и 8-летней сестрой, правоохранителям сообщили 1 марта в 13:06.

Об этом рассказали в пресс-службе Нацполиции области. Оперативники, которые выезжали на место происшествия, обнаружили на лице погибшего телесные повреждения.

В ходе досудебного расследования установлено, что 24 февраля семья находились дома. Дети не слушались. Отец накричал на сына, а потом рассердился и ударил рукой по затылку. От удара парень упал и ударился головой о железную стойку кровати. После чего он начал плохо ходить, все время лежал на кровати и жаловался на головную боль. 1 марта ребенку стало плохо, он начал задыхаться и потерял сознание. Родители вызвали скорую помощь. Но было поздно — ребенок умер.

Фото: hk.npu.gov.ua

В 2015 году 35-летний мужчина был условно осужден за нанесение тяжких телесных повреждений своей дочери.

Семья состоит на учете в службе по делам семьи и молодежи Шевченковской районной государственной администрации.

По факту гибели ребенка следователи открыли уголовное производство по п. 2, ч. 2, ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Отцу погибшего уже сообщили об подозрение в совершении этого преступления. Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания. Подозреваемому грозит пожизненное лишение свободы.

Фото: hk.npu.gov.ua