Волонтеры просят помочь собрать деньги на лечение раненному на Донбассе харьковчанину (фото)

Фото: Сестра милосердия. Харьков/ Facebook

Волонтеры организации «Сестра милосердия АТО» просят помочь собрать деньги на лечение раненому на Донбассе бойцу Золотарьову Кириллу, которого прооперировали в институте Ситенко. На псолеоперационное восстановления нужны лекарства и медпрепараты стоимостью 24 тыс. 540 гривен.

Об этом говорится в публикации на странице группы в Facebook.

В результате огнестрельного ранения у Кирилла травмированы области правого локтевого сустава и правого тазобедренного сустава.

«В институте Ситенко провели операцию для нашего защитника, Кирилла, получившего очень сложное ранение в зоне АТО. (ООС) — операция фистулнекректомия, дренирование». — сообщили волонтеры.

Фото: Сестра милосердия. Харьков/ Facebook

После операционных вмешательств у Кирилла осталась посттравматическая нейропатия локтевого и лучевого нервов справа. Также нарушена функция ходьбы. Возникло воспаление мягких тканей послеоперационного рубца в области крыла правой подвздошной кости, свищевая форма.

Деньги на лечение бойца можно перечислить на карточки волонтеров, с пометкой — для Кирилла.

ПриватБанк: карта 5221 1911 0028 1707 (гривна)
УкрСиббанк: карта 5351 2801 0085 1767 до 06/19 (гривна).

Счета для других вариантов перечисления средств указаны на странице группы.

Из меддокументов, которые волонтеры прикрепили к публикации с просьбой помочь Кириллу Золотареву, стало известно, что парню 35 лет. Он житель Харькова. Воевать за Украину пошел еще зимой 2016 года. После ранения проходил лечение в Днепре. 1 февраля 2019 Кирилла перевезли на лечение в Харьков.

Фото: Сестра милосердия. Харьков/ Facebook
Фото: Сестра милосердия. Харьков/ Facebook
Фото: Сестра милосердия. Харьков/ Facebook