Под Харьковом бросили гранату во двор фермеру

В селе Русские Тишки под Харьковом 16 февраля около 2:00 двое неизвестных бросили гранату во двор директора фермерского хозяйства.

Об этом сообщило вечером 18 февраля издание NewsRoom со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Обратившийся в полицию предприниматель сообщил, что после взрыва злоумышленники сбежали с места происшествия, крикнув напоследок: «Это только начало!». В результате взрыва никто не пострадал.

По собственной информации NewsRoom, Юрий В. ранее руководил предприятием «Добрый господар», с которым связан не один громкий процесс. К примеру, весной прошлого года руководство компании «Фермер-Агро» обвинило компанию в попытках использовать в своих целях коррупционные связи в судах Харьковской области и Минюсте, а также близость к одиозным политикам, в частности, к Михаилу Добкину.

Пресс-служба полиции Харьковской области опубликовала информацию о событии только 19 февраля в 17:36, после просьбы о комментарии корреспондента ХарківTimes. По сообщению полиции, 43-летний директор фермерского предприятия позвонил в Липецкое отделение полиции 16 февраля в 8:30. С места происшествия изъяты вещественные доказательства. Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство). Работники полиции устанавливают личности злоумышленников и их местонахождения.

Сотрудники пресс-службы не ответили на вопрос, почему информацию о взрыве полиция распространила только спустя трое суток после происшествия.