На турнире в Дубае соперница Свитолиной отказалась продолжать борьбу с украинкой

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в третий круг турнира категории Premier 5 в Дубае. Об этом сообщается на сайте Женской теннисной ассоциации (WTA).

Ее соперница Онс Жабер из Туниса (56 номер мирового рейтинга) отказалась от продолжения борьбы при счете 6:7 (4:7), 0:4. Теннисистки провели на корте 1 час 16 минут.

За выход в четвертьфинал украинская теннисистка поспорит с победительницей матча Гарбинье Мугуруса (Испания, WTA 19) — Чжэн Сайсай (Китай, WTA 41).

Элина Свитолина является действующей чемпионкой турнира. Украинка в прошлогоднем финале обыграла россиянку Дарью Касаткину со счетом 6:4, 6:0.

Также во вторник, 19 февраля, в Дубае сыграет еще одна украинка Леся Цуренко (WTA 23) — она будет противостоять китаянке Чжу Линь (WTA 107).

Как сообщал Харків Times, Элина Свитолина дошла до полуфинала турнира серии WTA Premier в Дохе (Катар). Однако в финал украинка не вышла, поскольку в трех сетах проиграла экс-первой ракетке мира, румынке Симоне Халеп 3:6, 6:3, 4:6.