У брата Зайцевой отобрали права за вождение в пьяном виде

Фото: facebook.com/policecontrolukraine

В Харькове брата Елены Зайцевой Василия Дзержинский районный суд привлек к административной ответственности за вождение в пьяном виде. Мужчину оштрафовали на 10 200 гривен и лишили прав.

Об этом сообщается на странице сообщества Police Control Ukraine в Facebook.

Летом прошлого года Василий Зайцев припарковал свой автомобиль BMW 320 на тротуаре, не оставив пешеходам места для передвижения. Во время разговора с водителем полицейские заметили у него очевидные признаки опьянения.

«Во время общения с водителем инспекторы обнаружили у мужчины признаки алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения в установленном законом порядке Зайцев отказался в присутствии двух свидетелей», — сказано в сообщении.

Напомним, Елена Зайцева — участница смертельного ДТП на улице Сумской в Харькове, которое произошло 18 октября 2017 года. Зайцева на автомобиле Lexus влетела в толпу людей, стоявших на тротуаре в ожидании, когда зажжется зеленый сигнал светофора. 5 человек в возрасте от 19 до 46 лет погибли на месте. 6 человек получили травмы различной тяжести, одна 24-летняя пострадавшая позднее умерла в больнице.

Как сообщал Харків Times, в Киевском районном суде Харькова с февраля 2018 году судят участников смертельного ДТП на Сумской — Елену Зайцеву и Геннадия Дронова. На недавнем заседании суда по делу о ДТП нарколог заявила, что в организме Зайцевой были опиаты, но на момент аварии она была трезва.