В Харькове сотрудница погранслужбы отказалась «закрыть глаза» на контрабанду (фото)

Фото: dpsu.gov.ua

11 февраля правоохранители задержали мужчину, который пытался втянуть инспектора пограничного контроля отдела «Харьков» в противоправную деятельность. Он предложил сотруднице погранслужбы принять участие в схеме по перемещению подакцизных товаров через границу гражданами Турции. Как сообщает пресс-служба ГПС ​​Украины, злоумышленник обещал платить 1 доллар за каждую единицу перевозимых через государственную границу табачных изделий.

«Однако пограничница не согласилась на противоправную деятельность и сообщила о преступном намерении руководству. Факт совершения правонарушения был задокументирован соответствующими компетентными органами. Правонарушитель задержан с поличным — во время предоставление неправомерной выгоды в размере 100 долларов США», — говорится в сообщении.

Фото: dpsu.gov.ua

Задержанному будет сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369 УК Украины. Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок от 4 до 8 лет.

Как сообщал Харків Times, сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в систематическом получении взяток военнослужащего Харьковского пограничного отряда.