Uber хочет создать в Харькове муниципальное такси

Фото: CarDiagram

Сегодня, 12 февраля, в Харьковском горсовете состоялась встреча с представителями Международной компании «Uber Европа», на которой обсуждался проект создания в городе муниципального такси. Проект предусматривает, что новая служба будет осуществлять перевозки на электромобилях и машинах, которые работают на современном дизельном топливе, рассказал первый заместитель мэра Харькова Игорь Терехов.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

По словам вице-мэра, создание муниципальной службы позволит обеспечить безопасность жителей города, поскольку все автомобили предприятия, а также их пассажиры во время поездок будут застрахованы. На предприятии создадут новые рабочие места, сотрудники будут официально трудоустроены.

По итогам встречи было принято решение, чтобы профильные департаменты горсовета совместно с представителями компании разработали конкретные предложения относительно создания городского такси.

Справка. «Uber» — международная компания, создавшая одноименное мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты услуг такси. На сегодняшний день компания представлена более чем в 70 странах мира. В Харькове мобильное приложение для вызова автомобилей «Uber» было запущено в 2017 году.