Семья харьковчан забрала жестоко избитого щенка Боню (видео)

Фото: Порятунок тварин Харків/Facebook.

Щенка, которого ногами избил неизвестный мужчина, из забрали из ветлечебницы в семью. Как сообщатся в группе «Спасение животных. Харьков» в Facebook, животное приютила харьковчанка Оксана и ее муж. Женщина рассказала, что впервые увидела щенка на фото. Ее поразили глаза собаки, выразительные и доверчивые, в которых теплилась надежда получить друга. Приехав в клинику, женщина увидела, что в жизни щенок выглядит еще более привлекательно. Боня — так щенка назвали волонтеры — оказался активным и жизнерадостным.

В семье Оксаны уже есть собака. Но Боня не обращает на нее внимание, он тянется к людям. Новые друзья уже купили щенку игрушку и поводок.

Как сообщал Харків Times, в начале февраля на Стадионном проезде 2/2 среди бела дня на глазах у прохожих мужчина жестоко избивал щенка ногами. Мужчина не реагировал на просьбы окружающих остановиться. Напротив, бил еще агрессивнее, а затем скрылся. Женщина, которая стала свидетелем жестокого избиения животного, обратилась в полицию. Правоохранители зарегистрировали информацию об этом случае в Журнале единого учета заявлений и сообщений Немышлянского отдела полиции. Также работники полиции устанавливают личность злоумышленника, который избил животное.