В Харькове ограбили пиццерию

Фото: hk.npu.gov.ua

Владелец пиццерии в Слободском районе Харькова обратился в полицию с сообщением о том, что на его заведение совершили разбойное нападение. Заявитель рассказал, что 3 злоумышленников ночью 7 февраля ворвались в пиццерию и угрожали физическим насилием ему и его знакомому. Нападавшие завладели деньгами из кассы и мобильными телефонами потерпевших, сообщает пресс-служба Наполиции Харьковской области.

«В тот же день патрульные полицейские разоблачили и задержали двух мужчин, причастных к совершению уголовного преступления. Ими оказались 28 и 40-летние безработные, в которых владелец пиццерии узнал нападавших», — говорится в сообщении.

Правоохранители изъяли вещественные доказательства. По факту происшествия следователи Слободского отдела полиции открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Двум злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступления, они находятся в изоляторе временного содержания. Работники полиции принимают меры по установлению третьего лица нападающего и его задержанию.

Как сообщал Харків Times, днем ​​в воскресенье, 3 февраля, в переулке Классическом, в центре города, преступник несколько раз ударил железной арматурой 58-летнего харьковчанина и отобрал у него деньги и мобильный телефон.