В Харькове строитель упал с 10 этажа

Фото: Real-vin.com

Утром 4 февраля с 10 этажа строящегося дома по Профессорская в Харькове упал маляр. Информацию о происшествии правоохранители получили примерно в 10:15, сообщает пресс-служба Нацполиции Харьковской области.

«На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели осмотр места происшествия и опросили свидетелей. Как было установлено, потерпевший работал на строительстве маляром, — говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что 32-летний харьковчанин поскользнулся и упал с 10 этажа новостройки. Тело погибшего без видимых признаков насильственной смерти направили в морг. Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст.272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины.

По данным открытых источников, на улице Профессорской в Харькове строится жилищный комплекс «Сокольники». Застройку проводит компания «Жилстрой-1».

Как сообщал Харків Times, 1 человек погиб и 2 госпитализированы в результате пожара в помещении железобетонного цеха по металлообработке частного предприятия в по улице Николаевской, 13 селе Хроли Харьковского района Харьковской области.