Уроженца Донецкой области подозревают в убийстве в Харькове

Ночью 30 января на заброшенной АТС по ул. Академика Богомольца в Новобаварском районе города было найдено тело убитого 50-летнего мужчины «с телесными повреждениями».

Как сообщили в отделе коммуникации Нацполиции области со ссылкой на начальника Новобаварского райотдела полиции Сергея Денисенко, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники райотдела установили свидетеля преступления.

«Он прямо указал на лицо, совершившее убийство. Это ранее судимый 47-летний уроженец Донецкой области «, — сказал Денисенко.

Правоохранители установили, что 30 января между подозреваемым и погибшим на территории заброшенной АТС возникла «внезапная ссора на почве вдруг возникших неприязненных отношений». Подозреваемый нанес пострадавшему несколько ударов кулаками и ногами по туловищу и голове. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Следователь открыл уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК (умышленное убийство). 31 января Октябрьский райсуд Харькова избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время он находится в следственном изоляторе.

Как сообщал Харків Times, 30 января в Московском районе города полиция задержала 33-летнего ранее судимого харьковчанина по подозрению в покушении на убийство трех человек в кафе.