В Зачепиловке двух подростков подозревают в повреждении телефонного кабеля

Сигнал о срабатывании сигнализации из-за повреждения линии связи в поселке Зачепиловка поступил в полицию от диспетчера телекоммуникационной компании.

Как сообщили ХТ в отделе коммуникации Нацполиции области, повредили телефонный провод, через который был проведен интернет. При обследовании кабельной линии связи полицейские обнаружили, что около 30 метров медного провода отрезаны от линии.

В ходе отработки территории сотрудники Зачепиловского отделения полиции задержали двух подозреваемых в этом правонарушении 16-летних подростков.

«Парни рассказали, что решили таким образом заработать денег, чтобы отдохнуть на выходных», — сказано в сообщении отдела коммуникации.

По данным полиции, свое преступление подростки готовили заранее. Кабель вырезали в вечернее время при помощи топора. Но украсть его не успели, потому что их напугал случайный прохожий.

Следователь открыл уголовное производство по ст. 360 УК (умышленное повреждение линий связи). Ущерба парни нанесли на три тысячи гривен, а грозит им до двух лет ограничения свободы.

Как сообщал Харків Times, сотрудники Основянского отдела полиции подозревают двух харьковчан 17 и 15 лет в том, что они в декабре минувшего года за две недели трижды обокрали магазин и вынесли мобильных телефонов и ноутбуков на 30 тыс. гривен.