Подозреваемого в стрельбе по людям в Новой Водолаге взяли под стражу

Фото: hk.npu.gov.ua

Нововодолажский районный суд области взял под стражу подозреваемого «в хулиганстве со стрельбой» в Новой Водолаге вечером 22 января. Мужчина имеет право внести залог в сумме почти 154 тысячи гривен.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области со ссылкой на первого заместителя руководителя Первомайской местной прокуратуры Романа Травкина, уголовное производство в отношении 56-летнего жителя райцентра открыто по ч. 3 ст. 296 Уголовного кодекса.

По предварительным данным, причиной ссоры, которая завершилась стрельбой и дракой, стал якобы заблокированный автобусом выезд со стоянки. Во время выяснения отношений с водителем автобуса подозреваемый несколько раз выстрелил в сторону этого транспортного средства из травматического пистолета, разбил стекло и нанес автобусу другие повреждения.

Водитель и один из пассажиров автобуса попытались урезонить нападавшего, однако «разъяренный мужчина начал бить оппонентов рукояткой, а также ранил из пистолета случайного прохожего, вмешавшегося в ссору». В результате все участники событий получили травмы.

В настоящее время досудебное расследование продолжается. Подозреваемому грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Как сообщал Харків Times, вечером 22 января четыре человека пострадали в результате конфликта со стрельбой между 56-летним жителем райцентра Новая Водолага и 64-летним водителем служебного автобуса, развозившего после смены рабочих.