В Харькове гражданин Ирака до смерти забил соседа по коммуналке

В Харькове 48-летний граждан Ирака в состоянии алкогольного опьянения до смерти забил соседа по коммунальной квартире.

Об этом сегодня сообщил отдел коммуникации полиции Харьковской области.

1 января в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи с места проживания был доставлен 83-летний мужчина с телесными повреждениями, который скончался от полученных травм в больнице.

В ходе досудебного расследования работники Слободского отдела полиции установили, что телесные повреждения потерпевшему нанес 48-летний гражданин Ирака. «Находясь в состоянии алкогольного опьянения, в коридоре коммунальной квартиры он устроил ссору со своим соседом. На почве личных неприязненных отношений злоумышленник избил потерпевшего ногами и руками в область туловища и лица», — говорится в сообщении.

Иностранцу сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса (умышленное тяжкое телесное повреждение) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Как сообщил ХарківTimes представитель пресс-службы полиции, о том, что смерть мужчины была насильственной, стало понятно только после проведения экспертизы, результаты которой полиция получила 15 января.