Изделие изюмского завода вошло в ТОП-5 разработок предприятий «Укроборонпрома»

Фото: ukroboronprom.com.ua

Госконцерн «Укроборонпром» включил оптико-прицельную станцию ОПСН-І производства «Изюмского приборостроительного завода» в ТОП-5 разработок предприятий концерна за 2018 год.

Об этом сообщает пресс-служба концерна.

Прицел оснащен мощной оптикой, тепловизором, лазерным каналом управления и дальномером. «Такие инструменты позволяют не только обнаруживать цели, но и наводить на них высокоточное вооружение», — отмечается в сообщении.

Разработка «Изюмского приборостроительного завода» является универсальной. Диаметр станции всего 43 см — это позволяет устанавливать ее не только на вертолеты, но и на беспилотные летательные аппараты. Кроме того, стабилизированная во всех плоскостях оптико-прицельная станция может применяться в бронетехнике и, при определенных изменениях конструкции — в морской технике.

«Изюмский приборостроительный завод» — уникальное предприятие, которое создает прицелы для высокоточного ракетного оружия. Завод имеет полностью закрытый цикл производства, начиная от изготовления специального стекла, до выпуска цифровых прицелов для противотанковых комплексов «Стугна-П», «Корсар» и «Барьер».