На Салтовке машина сбила 18-летнюю девушку

Сегодня, 28 декабря, в 9:00 на ул. Гвардейцев Широнинцев, неподалеку от пешеходного перехода 43-летний водитель автомобиля ВАЗ сбил 18-летнюю девушку.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Пострадавшую медики доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга переломом ноги и ушибами.

Полиция устанавливает все обстоятельства происшествия. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения либо эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет.

Как сообщал Харків Times, 19 декабря, на проспекте Гагарина 32-летний водитель автомобиля «Лада Калина» на нерегулируемом переходе не заметил переходившую дорогу женщину 54 лет и сбил ее. Водитель и пассажир автомобиля подняли пострадавшую, посадили ее в свою машину и увезли с места происшествия. Полицию вызвал видевший ситуацию водитель такси, который проследил за автомобилем, который увез женщину в сторону частного сектора, где его и нашли медики и правоохранители.