Сбил и увез с места ДТП — полиция не сообщает подробностей

Фото: hk.npu.gov.ua

Вчера, 19 декабря, на проспекте Гагарина 32-летний водитель автомобиля «Лада Калина» на нерегулируемом переходе не заметил переходившую дорогу женщину 54 лет и сбил ее.

Как сообщали очевидцы Агентству Телевидения «Новости», водитель и пассажир автомобиля подняли пострадавшую, посадили ее в свою машину и увезли с места происшествия. Видевший всю ситуацию водитель такси вызвал полицию и поехал за автомобилем, увозившим женщину в сторону частного сектора.

Вызванные таксистом полицейские обнаружили автомобиль на ул. Бригадной возле дома №53. Подъехала и скорая помощь. Пострадавшую перегрузили в нее и доставили в больницу. Это подтверждают в Секторе пресс-службы Управления патрульной полиции Харьковской области.

Как сообщает отдел коммуникации Нацполиции области, у пострадавшей травма головы, многочисленные ушибы и перелом костей таза.

«Водитель вез потерпевшую в больницу. Так как таксист, ехавший за ними, вызвал патрульную полицию, женщину по дороге пересадили в скорую помощь», — сообщил журналистам представитель отдела коммуникации. Следует отметить, что в районе, где была найдена машина виновника ДТП, больниц нет.

Других подробностей в полиции не сообщают, ссылаясь на то, что «все обстоятельства будут устанавливаться в ходе следствия».

В отношении водителя «Лады Калины» открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения либо эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). О задержании водителя и каких-либо иных подозрениях в его адрес в настоящее время полиция не сообщила.

Как сообщал Харків Times, в Харьковском районе области полицейские задержали 24-летнего молодого человека, решившего покататься на чужой машине и попавшего на ней в аварию в Харькове.