Горсовет запланировал на будущий год 30 имиджевых спортивных событий

Харьковский городской совет выделил 6,4 млн гривен из бюджета города на проведение имиджевых спортивных событий, запланированных на 2019 год.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

Около 30 таких мероприятий значатся в Городской программе спортивных имиджевых проектов на следующий год. Среди них — IV Харьковский международный марафон, V Фестиваль бальных танцев «Харьковский вальс», 7-й сезон социального спортивного проекта «Я смогу!», Кубок по функциональному многоборью «Kharkiv Athletic Challenge», фестиваль водных видов спорта «Kharkiv Water Fest», Международный турнир по бадминтону «Kharkiv International», Велофест-2018, Чемпионат Украины по автомодельному спорту «Kharkiv RC Extreme Challenge», фестивали боевых искусств, уличных культур, спортивного ориентирования и туризма, интеллектуальных игр и прочее в том же духе.

Пресс-служба горсовета сообщает, что онлайн-трансляцию целого ряда мероприятий, как и раньше, можно будет посмотреть на сайте «Kharkiv sport city» и на канале в «Youtubе».

Как сообщал Харків Times, на сессии горсовета сегодня, 19 декабря, на выплату государственной социальной помощи на детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки; денежного обеспечения родителям-воспитателям и приемным родителям за предоставление социальных услуг в детских домах семейного типа и приемных семьях по принципу «деньги ходят за ребенком»; оплату услуг по осуществлению патроната над ребенком и выплату социальной помощи на содержание ребенка в семье патронатного воспитателя; поддержку малых групповых домов из бюджета Харькова выделена субвенция размером 2,8 млн гривен.