Убивший двух человек ревнивец останется за решеткой пожизненно

Харьковский апелляционный суд, согласившись с позицией прокуратуры, оставил в силе приговор первой судебной инстанции, приговорившей 38-летнего жителя Кегичевского района к пожизненному заключению за двойное убийство.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры области со ссылкой на начальника отдела прокуратуры Игоря Чуба.

Как рассказал Чуб, трагедия произошла в сентябре 2016 года в с. Мажарка Кегичевского района области.

Осужденный около семи лет прожил в гражданском браке с 24-летней женщиной, в семье часто возникали ссоры, мужчина систематически бил женщину и угрожал убить. Не выдержав этого, женщина наконец ушла от него к другому.

«Когда ревнивец узнал об этом, он пришел к дому соперника и через окно начал стрелять в пару из охотничьего ружья. Хозяин дома пытался спрятаться в гараже, но преступник догнал его и расстрелял в упор. Потом убийца вернулся в дом и добил женщину, уже истекавшую кровью от огнестрельного ранения», — рассказал Чуб.

Расправившись с парой, мужчина «спокойно пошел к родителям», где его в тот же вечер задержали правоохранители.

Красноградский районный суд области приговорил преступника к пожизненному заключению, однако тот не соглоасился с приговором и подал апелляционную жалобу. Харьковский апелляционный суд не смягчил наказание, так что убийца проведет за решеткой остаток своей жизни.

Как сообщал Харків Times, в ноябре Октябрьский райсуд Харькова вынес приговор 39-летнему жителю города, обвинявшемуся в нанесении тяжких телесных увечий собственной матери, приведших к ее смерти. Мужчину приговорили к семи годам лишения свободы.