Информация о минировании двух жилых домов на Салтовке не подтвердилась — полиция (видео, дополнено)

Фото: hk.npu.gov.ua

Поступившая в полицию утром сегодня, 17 декабря информация о минировании двух жилых домов по улице Валентиновской не подтвердилась.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

По указанному звонившим адресу выезжала следственно-оперативная группа, кинологи и специалисты взрывотехнического управления.

Полиция эвакуировала из домов 104 человека. Эксперты осмотрели 15936 кв. метров помещений и 7500 кв. метров прилегающей территории.

«Полицейские провели тщательный осмотр домов. В ходе обследования никаких взрывных устройств или опасных веществ правоохранители не обнаружили», — сказано в сообщении.

Информация внесена в журнал единого учета Московского отдела полиции. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего и лицо, сделавшее ложное сообщение о заминировании.

Позднее представитель пресс-службы сообщил журналистам, что информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).

Как сообщал Харків Times, 17 декабря около 10:10 в полицию поступила информация о том, что в подвалах домов №22 и №23 по улице Валентиновской заложена взрывчатка.