Space не приехал в Харьков из-за военного положения

Запланированный на сегодня в ХАТОБе концерт французской группы Space и ее лидера Дидье Моруани перенесен на 27 сентября 2019 года. Как сообщает организатор концерта Концертное агентство «Рок Гвардія України», концерт перенесен в связи с введением в Харьковской области военного положения.

Организаторы обещают, что все билеты, купленные на сегодняшний концерт, будут действительны. Более того, «все клиенты со старыми билетами» получат в подарок от Моруани его недавно вышедшую книгу «40 лет волшебного полета» с автографом.

Сам маэстро отмену концерта мотивировал опасениями за безопасность зрителей и возможными провокациями.

«Вчера мы отыграли чудесный концерт в Киеве, но, к сожалению, мой промоутер вынужден отменить выступление в Харькове из-за введения военного положения в Харьковской области – это опасно. Но выступление не отменяется, мы переносим его на сентябрь. Все, кто купил билеты, а их много, могут быть спокойны, билеты будут действительны и на сентябрьском концерте. Я искренне прошу прощения», – сказал Моруани в интервью газете «Сегодня» после концерта в Киеве 10 декабря.

Как сообщал Харків Times, посольство США в Украине обнародовало рекомендации для своих граждан в связи с введением военного положения в 10 областях Украины и советовало не посещать эти области.

Директор УЕФА Джорджио Маркетти заявил, что матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов между донецким Шахтером и французским Лионом, изначально запланированный на среду, 12 декабря, в Харькове, будет перенесен в другой город.