Областная власть обещает начать капремонт дороги Харьков — Лозовая — Павлоград

Фото: kharkivoda.gov.ua

В 2019 году начнется капитальный ремонт дороги Харьков — Лозовая — Павлоград, сообщила глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная в ходе сессии Харьковского облсовета.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе обладминистрации.

«В планах на следующий год — капитальный ремонт, а фактически — строительство дороги Харьков-Лозовая-Павлоград. Удалось заложить средства на этот проект отдельной строкой в государственном бюджете», — сказала руководитель области.

По информации Службы автомобильных дорог в Харьковской области, в 2019 году планируется полностью отремонтировать участок дороги от Мерефы до города Лозовая протяженностью 71,3 км. Также будут отремонтированы два путепровода на этом участке дороги: в Тарановке (Змиевской район) и в Герсевановке (Лозовской район). На этих сооружениях будут восстановлены деформационные швы и отремонтированы тротуары. Кроме того, первоочередные ремонтные работы будут проведены на наиболее разрушенных участках трассы от Лозовой до границы с Днепропетровской областью.

В 2017-2018 гг. на трассе Харьков — Лозовая — Павлоград было отремонтировано 35,9 км дороги — наиболее разрушенные участки в Змиевском, Первомайском и Лозовском районах.