На работу городских служб военное положение не повлияет — власти Харькова

Введение военного положения не повлияет на работу коммунальных служб, предприятий и финансовых учреждений города, заявил первый заммэра Харькова Игорь Терехов.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

«Город продолжает функционировать в штатном режиме – работают системы тепло- и водоснабжения, мы убираем улицы, вывозим мусор и делаем все для обеспечения стабильной жизнедеятельности Харькова. Все банки, обменные пункты и финансовые учреждения, а также подразделения Пенсионного фонда работают стабильно, и все социальные выплаты будут осуществляться в полном объеме. Хочу попросить жителей города спокойно отнестись к сложившейся ситуации, городская власть полностью контролирует порядок в Харькове», — сказал Терехов.

Он призвал жителей Харькова «не поддаваться панике и и не создавать ажиотаж в городе в связи с введением военного положения».

Кроме того, Терехов заверил харьковчан, что город в полном объеме обеспечен продуктами питания, и перебоев с их поставками нет. Также в штатном режиме продолжают работать Международный аэропорт «Харьков», Южный вокзал и городские автостанции.

Как сообщал Харків Times, вечером 26 ноября Верховна Рада одобрила предложение президента Петра Порошенко ввести военное положение в восьми областях страны, включая Харьковскую. За данный законопроект проголосовали 276 депутатов, из них 10 харьковчан.