Спасая животных из Краматорска погиб канадский волонтер Джесси Адамс

В воскресенье, 25 октября, во время эвакуации погиб волонтер и основатель канадской организации RainCoast Dog Rescue Society, вывозивший животных из Краматорска в Донецкую область в составе команды волонтеров харьковской общественной организации «Спасение животных Харьков» (Animal Rescue Kharkiv).

Об этом Харків Times сообщили в АРК.

«Вражеский FPV-дрон атаковал нашу эвакуационную машину, в которую только что загрузили спасенных животных. Дрон попал прямо в лобовое стекло. Джесси получил тяжелые травмы, и его немедленно доставили в местную больницу. Врачи провели реанимационные мероприятия и экстренную операцию, но, к сожалению, несмотря на все усилия, спасти его жизнь не удалось», – говорится в сообщении.

В АРК рассказали, что Джесси присоединился к их операциям по спасению животных, выезжал вместе с харьковскими волонтерами в прифронтовые населенные пункты, помогал и животным, и людям.

«Когда человек преодолевает полмира, чтобы работать бок о бок с тобой в одних из самых сложных условий, это значит больше, чем можно выразить словами. Благодаря Джесси сегодня живы сотни животных», – отметили наши волонтеры.

Друзья из АРК выразили свои глубокие соболезнования всем, кто знал и любил Джесси и благодарность ему за «его мужество и за каждую жизнь, которую он помог спасти».

«Джесси, для нас было большой честью работать рядом с тобой. Мы навсегда запомним тебя как хорошего, чуткого и поистине удивительного человека. Нам тебя будет очень не хватать», – говорят его харьковские друзья.

Харків Times присоединяется к этим словам благодарности, уважения и скорби.