Количество пострадавших в результате российского обстрела Изюма управляемыми авиабомбами утром 15 сентября увеличилось до 10.
Об этом Харків Times сообщили в ГСЧС и полиции Харьковской области.
Российские военные в течение часа наносили массированный удар по Изюму. Попадания зафиксированы в жилых кварталах города.
В результате обстрела травмы получили 24-летний мужчина и девять женщин в возрасте от 39 до 80 лет. Всем пострадавшим оказали необходимую медицинскую помощь.
Повреждены административное здание, многоквартирные и частные дома.
В результате ударов возникли два очага пожара, которые ликвидировали пожарные.
Государственная налоговая служба сообщила, что в результате обстрела повреждено здание налоговой и ранена сотрудница налоговой службы. Женщина получила осколочное ранение. В настоящее время ей оказывают необходимую медицинскую помощь. Значительно повреждено и само здание налоговой — взрывной волной выбиты окна и повреждены двери.