Общины на севере Харьковщины снова без света из-за русского удара

Дергачевская и Малоданиловская общины на севере Харьковской области снова остались без электроснабжения из-за ночной русской атаки на инфраструктурные объекты и повреждения электрических сетей.

Об этом Харків Times узнал из сообщений глав общин Вячеслава Задоренко и Александра Гололобова.

«Из-за ночного вражеского обстрела сейчас город Дергачи и все населенные пункты общины обесточены», – сообщил Задоренко.

По словам Гололобова, «в настоящее время четыре населенных пункта полностью обесточены, еще два — примерно на 90%».

По информации Харьковской ОВА, электросети за минувшие сутки повреждены во многих населенных пунктах и ​​общинах области.

«Уважаемые жители, энергетики уже работают над ликвидацией последствий атаки. Работы продолжаются, однако их продолжительность зависит от характера и масштабов повреждений», – отметил начальник Дергачевской городской военной администрации.

Глава Малоданиловской общины сообщил, что «информации о сроках возобновления электроснабжения пока нет».

В Дергачах и населённых пунктах общины обещают открыть «специальные пункты», где можно будет подзарядить гаджеты и воспользоваться бесплатным интернетом, «если в ближайшее время свет не появится». В Малоданиловской общине такие пункты уже работают.

Всем жителям советуют «по возможности позаботиться о заряженных телефонах, пауэрбанках и необходимом запасе воды».

Как сообщал Харків Times, вечером 30 августа русские атаковали управляемыми авиабомбами райцентр Изюм на юге Харьковщины. Была повреждена линия электропередачи, в результате чего без света осталось 2 600 абонентов.