Утром сегодня, 12 августа, русские нанесли два удара подряд по одному из центральных районов города Балаклея Харьковской области. В результате этих атак пострадали трое мирных жителей города, произошли пожары и были разрушены и повреждены частные дома и два многоквартирных.
Об этом Харків Times сообщил начальник Балаклейской городской военной администрации Виталий Карабанов.
«В результате обстрелов в одном из многоквартирных жилых домов в двух квартирах возникли пожары. Сейчас они локализованы. Также повреждены крыша дома, линия электропередачи и остекление окон. Еще один многоквартирный жилой дом получил повреждения в результате обстрела. В нем повреждено остекление окон», – сообщил Карабанов о первом обстреле в 08:37.
После этого удара стало известно о двух пострадавших.
Через 10 минут русские ударили второй раз. Еще один мирный человек пострадал. В жилой многоэтажке вылетели и оставшиеся целыми после первого удара окна. Были повреждены еще два частных дома и полностью разрушен третий.
«Также зафиксированы повреждения других частных домов. Их количество и степень повреждений устанавливаются», – отметил начальник МВА.
Он предупредил жителей Балаклеи о высокой вероятности последующих ударов по городу и призвал не покидать безопасные места.
Как сообщал Харків Times, утром 6 августа русские войска нанесли два ракетных удара по центральной части Балаклеи Харьковской области. В результате атаки ранения получили пять человек. Повреждены были многоквартирные и частные дома, административные здания, магазины и медучреждение.