27 июня российские войска, по предварительным данным, дважды атаковали беспилотниками город Дергачи. Оба удара были нанесены по автозаправочным станциям. В результате второго удара пострадали два человека.
Об этом Харьков Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.
По данным следствия, около 13:40 российские войска, предварительно применив беспилотник типа «Италмас», атаковали автозаправочную станцию. В результате удара повреждены ограждение АЗС, а также автомобили, припаркованные на территории автотранспортного предприятия.
Менее чем через час, ориентировочно в 14:30, российские войска нанесли повторный удар по территории другой автозаправочной станции.
Во время атаки 41-летняя женщина находилась в собственном автомобиле на территории АЗС. Она получила ранения. Кроме того, острую реакцию на стресс получил 34-летний работник автозаправочной станции.
Как сообщал Харків Times, ночью российские войска атаковали беспилотниками Солоницевскую общину Харьковского района. Под удар попали две автозаправочные станции: на одной возник пожар, другая получила повреждения.