Как видим, «военными» целями русских в Харькове являются жилые дома и детские площадки, где играют наши дети. Вот как выглядит сегодня крыша и двор многоэтажки в Слободском, по уточненным данным, районе города, куда с утра «прилетела» русская «герань».
Корреспонденты Харків Times зафиксировали последствия попадания русского беспилотника.
Как сообщил наш корреспондент с места события, часть обломков БпЛА упала на крышу дома, часть – в его двор.
На обломках есть маркировка, позволяющая предположить его недавнее изготовление. Часть деталей сделана в марте этого года.
Кстати, на первом этаже пораженного дома расположена частная детская клиника.
Как сообщил журналистам начальник отдела Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Яциченко, предварительно установлено, что русские применили против мирных горожан БпЛА типа «герань-2». Его боевая часть упала рядом с жилой многоэтажкой на детскую площадку.
«Детонации беспилотника не произошло. Его боевая часть упала на территорию детской площадки у дома», – сообщили в прокуратуре.
В настоящее время взрывотехники уже изъяли и вывезли опасный обломок.
Как сообщал Харків Times, утро в Харькове сегодня, 4 июня, началось с очередной атаки на город русских боевых беспилотников. Один из них попал в крышу жилой многоэтажки. На месте попадания загорелся пожар.