Для Харьковщины закупят 35 блочно-модульных котельных за средства резервного фонда

Правительство выделило из резервного фонда 3 млрд грн для приобретения 216 блочно-модульных котельных, чтобы обеспечить дома и квартиры надежным теплоснабжением в условиях российского энергетического террора. Для Харьковской области предусмотрена закупка 35 блочно-модульных котельных.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской облгосадминистрации.

Из общей суммы 966 млн грн направят Агентству восстановления для реализации проектов в Киеве. Еще более 2 млрд грн получат регионы в рамках реализации планов устойчивости.

Для Харьковщины на реализацию проектов предусмотрели более 204,2 млн грн. Финансирование учитывает потребности области для усиления резервного теплоснабжения и стабильной работы критической инфраструктуры во время отопительного сезона.

Ключевой задачей для областной военной администрации и громад определили оперативное завершение монтажных работ и подготовку оборудования к работе до начала отопительного сезона.

Системная подготовка к зиме продолжается в рамках Планов устойчивости регионов, которые правительство разработало совместно с ОВА и органами местного самоуправления. Они предусматривают комплекс мероприятий по защите критических объектов, развитию распределенной генерации, резервного теплоснабжения, а также обеспечению стабильного водоснабжения и водоотведения.