В Харькове накануне праздничных мероприятий по случаю завершения учебного года проанализировали цены на цветы и букеты. По данным горсовета, стоимость цветочной продукции в городе выросла по сравнению с прошлым годом.
Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.
По данным Департамента административных услуг и потребительского рынка, стоимость роз в Харькове составляет от 50 до 150 грн за штуку в зависимости от сорта и высоты цветка.
Стоимость хризантем составляет от 100 до 120 грн, альстромерий — от 50 до 70 грн, эустом — от 150 до 180 грн, гербер и ромашек — от 70 до 90 грн, а пионов — от 100 до 160 грн.
Цены на цветочные композиции в корзинах стартуют от 500 грн. Букеты стоят от 700 грн в зависимости от размера, количества и видов цветов.
По сравнению с прошлым годом цены на цветочную продукцию в Харькове выросли в среднем на 5–15%.
Как сообщал Харків Times, цены на рассаду овощей и цветов по сравнению с прошлогодней весной выросли на 20-30%.