В Харькове пьяный водитель предлагал полицейским 500 долларов

В ночь на вчера, 10 мая, в Харькове патрульные полицейские остановили водителя Chevrolet в состоянии опьянения, а тот предложил стражам порядка $500, чтобы его отпустили.

Об этом Харків Times сообщили в Патрульной полиции Харьковской области.

«Во время общения с водителем полицейские обнаружили у него признаки алкогольного опьянения, поэтому предложили ему пройти соответствующее освидетельствование. Результат осмотра составил 2,24 промилле алкоголя, что превысило допустимую норму более чем в 11 раз, с результатом осмотра мужчина согласился», – говорится в сообщении.

После осмотра водитель и стал предлагать полицейским взятку, чтобы избежать последствий. Правоохранители несколько раз предупредили его об ответственности за такие действия, но он не унимался. Полицейские вызвали следственную группу.

Патрульные отстранили мужчину от управления и составили на него административный протокол по ч. 1 ст. 130 КУоАП (управление транспортным средством в состоянии опьянения). Дальнейшую оценку его действиям дадут следователи.

Как сообщал Харків Times, в ночь на 2 марта сотрудники Патрульной полиции Харьковщины задержали на улице Сумской в ​​центре Харькова водителя автомобиля Chevrolet, содержание алкоголя в крови которого превышало норму в 12 раз. Нарушитель пытался «решить вопрос», предлагая полицейским 10 тысяч гривен.