Утром сегодня, 11 марта, русский беспилотник попал в гражданское предприятие в Харькове. Погибли двое и получили ранения семь человек.
Об этом Харків Times сообщили в Харьковской мэрии и Харьковской ОВА.
«Было попадание – предварительно это был «шахед» – в промышленное предприятие города Харькова. К сожалению, два человека погибли, они находились на месте работы. Кроме этого, пострадали шесть человек, двое из которых с тяжелыми ранениями сейчас находятся в больнице», – сказал мэр города Игорь Терехов журналистам на месте происшествия.
По словам спикера Главного управления ГосЧС области Евгения Василенко, на месте попадания «произошло разрушение одноэтажного здания цеха и пожар на площади 50 кв. метров, который уже оперативно ликвидирован силами подразделений ГосЧС».
«Сейчас на месте происшествия продолжаются работы по разбору конструкций и аварийно-спасательные работы. Предварительно известно, что под завалами людей нет», – отметил Василенко.
В Харьковской областной военной администрации сообщили, что известно уже о семи пострадавших от попадания российского БпЛА.
В больницу доставлены 47-летняя, 50-летняя и 60-летняя женщины, а также мужчины 39, 49, 36 и 33 лет.
Как сообщал Харків Times, в ночь на вчера, 10 марта, русские дроны дважды атаковали Холодногорский район Харькова, в результате чего пострадали четыре человека и повреждены жилые дома и автомобили.
Вчера вечером атаку вражеского беспилотника перенес Шевченковский район города. Вспыхнули два пожара на общей площади 30 кв. м. К счастью, обошлось без пострадавших.