Ради копейки для себя лишил связи многих людей в Харькове

После срабатывания сигнализации телекоммуникационной сети национального оператора связи в Салтовском районе Харькова работники Управления полиции охраны обнаружили в подвале одного из домов 37-летнего мужчину. В его сумке нашлись инструменты и мотки срезанного кабеля.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции Харьковщины.

«Фигурант, вырезав 48 метров коммуникационных проводов, не только нанес ущерб компании, но и оставил без связи многих горожан», – сообщили в полиции.

Фото: Нацполіція

Задержанный был передан следственно-оперативной группе. Уже возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 185 УК Украины (кража). Мужчине сообщили о подозрении.

Как сообщал Харків Times, в прошлый раз полицейские задерживали подозреваемого в аналогичном преступлении в конце декабря в том же Салтовском районе Харькова. В тот раз 36-летний местный житель вырезал около 15 метров кабеля, также лишил людей связи.