Сегодня, 30 января, в полицию Харьковской области поступило 391 сообщение о минировании объектов образования, госучреждений, органов местного самоуправления.
Об этом Харків Times узнал из выступления на Суспільном начальника ГУ Нацполиции области Петра Токаря.
«117 локаций, которые следует проверить. Многие сообщения приходят с адресами других областей. Привлекаем полицейских, имеющих опыт, потому что взрывотехников не хватает. Понимаем, что это может быть фейк, но проверяем все адреса», – отметил Токарь.
Как сообщал Харків Times, сегодня, 30 января, по Украине прокатилась волна «заминирований» государственных учреждений, органов местного самоуправления, учебных заведений, предприятий, учреждений и организаций, банковских учреждений, развлекательных заведений и других объектов практически во всех областях. В частности, в Харьковской области не работает ряд сервисных центров МВД.