Из-за непогоды в Харьковской области ограничили движение транспорта

Вечером сегодня, 30 января, с 21:00 до 09:00 завтрашним утром из-за непогоды запрещено движение тяжеловесных транспортных средств на трассе М-03 от Харькова до Полтавской области. От Полтавы до Киева, кстати, действует такой же запрет.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной военной администрации.

Также на этот период закрыто движение для больших автобусов по участку автодороги от рынка «Лоск» до микрорайона Горизонт.

«На всей территории Харьковщины продолжаются осадки в виде ледяного дождя, местами мокрого снега. Температура воздуха составляет –5…–7 °C, на дорогах образуется гололедица. В эту ночь и на следующий день по региону также прогнозируют значительный снег, мокрый снег, местами с дождем», – говорится в сообщении ХОВА.

Все дорожные службы работают в усиленном режиме. На дорогах области продолжается ликвидация последствий непогоды: задействовано более 100 единиц спецтехники и около 250 работников. Работы ведутся круглосуточно.

Водителей призывают «отложить поездки без необходимости», а если уж это невозможно, – «быть максимально внимательными за рулем».

Как сообщал Харків Times, ранее ХОВА рапортовала о полной готовности всех служб области к усиленному режиму работы в связи с непогодой и грядущими морозами.