В Чугуеве Харьковской области правоохранители сообщили молодой девушке о подозрении в незаконном завладении транспортным средством (ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины).
Об этом Харків Times рассказали в пресс-службе Нацполиции области.
С сообщением о пропаже автомобиля в полицию обратился 29-летний местный житель в середине января.
«По словам заявителя, он припарковал транспортное средство возле одного из магазинов города, а по возвращении авто на месте уже не было. В салоне находилась его знакомая», – говорится в сообщении.
Выяснилось, что эта самая знакомая «самовольно пересела за руль и поехала в направлении поселка Новопокровка».
Эта поездка окончилась не очень хорошо. Не справившись с управлением, девушка наехала на «три бетонных столба», в результате чего «автомобиль получил механические повреждения».
Такие у нас девушки – неизвестно, остановят ли «коня на скаку», но автомобиль – запросто.
Как сообщал Харків Times, в конце августа прошлого года в Лозовском районе Харьковщины 25-летний житель Днепропетровщины настолько стремился доехать домой, что в течение двух часов украл в двух населенных пунктах два транспортных средства – автомобиль Opel и мопед.