Печальные итоги массированной атаки на Харьков русских «гераней» и «искандера» (фото, видео)

Минувшей ночью во время массированной атаки на Харьков русских беспилотников в городе пострадал, по последним данным, 31 человек. Среди них 12-летний мальчик и 7-летняя девочка. Были повреждены 44 здания, в которых выбито 668 окон, изуродовано 10 кровель и столько же дверей.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской мэрии.

«Ремонтные бригады работают над ликвидацией последствий атаки в усиленном режиме», – говорится в сообщении.

Как сообщили Харків Times в Харьковской областной прокуратуре, минувшей ночью за два часа Харьков получил по меньшей мере 20 ударов беспилотниками типа «герань-2» по Немышлянскому и Индустриальному районам. Также по территории гражданского предприятия в Индустриальном районе русские нанесли удар ракетой, предварительно типа «искандер».

Фото: Харківська облпрокуратура

«В Индустриальном районе города поврежден ряд многоквартирных и частных жилых домов, роддом, общежитие, в котором проживают внутренне перемещенные лица. В Немышлянском районе зафиксировано попадание по частному сектору», – сообщили в прокуратуре.

Уже начато уголовное производство по поводу очередных преступлений рф по ч. 1 ст. 438 УК Украины.

Рядом с местами попадания работают мобильные ЦНАПы, чтобы облегчить пострадавшим от атаки людям в оформлении документов на компенсации за поврежденное жилье.

Фото: Харківська мерія

Как сообщал Харків Times, ночью сегодня, 24 января, Харьков атаковали русские боевые беспилотники, попавшие и в многоэтажные, и в частные жилые дома, в роддом и общежитие с беженцами.