Страшная трагедия на бытовом пожаре в Харькове

Ілюстративне фото: ДСНС

Вчера, 20 января, во время бытового пожара в Шевченковском районе Харькова погибла женщина 77 лет, которая выпрыгнула с третьего этажа, спасаясь от огня.

Об этом Харків Times сообщили в Главном управлении ГосЧС области.

«Погибла 77-летняя женщина, которая выпрыгнула из окна 3-го этажа и получила травмы несовместимые с жизнью», – говорится в сообщении.

Женщина скончалась в машине экстренки от полученных травм.

Пожар произошел в жилой пятиэтажке и охватил площадь 35 кв. метров.

«На третьем этаже горели домашние вещи в квартире и 2 балкона, а также балкон этажом выше», – рассказали спасатели.

Как сообщал Харків Times, в ночь на 6 января в Киевском районе Харькова произошел бытовой пожар в квартире на третьем этаже жилой трехэтажки. Во время этого пожара погиб 94-летний мужчина, его 59-летнюю дочь удалось спасти.

Еще один человек погиб во время бытового пожара в 14-этажном жилом доме в Слободском районе Харькова 8 января.