Вечером сегодня, 28 ноября, около 20:30 русские атаковали Харьков управляемыми авиабомбами. Удары пришлись по Немышлянскому и Салтовскому районам города. По сведениям Харьковской мэрии, от русского удара пострадал человек.
Об этом Харків Times узнал из непосредственного собственного опыта и сообщений представителей городских и областных властей.
«В Немышлянском районе в результате вражеской атаки пострадал один человек. На месте работают все экстренные службы и оказывают необходимую помощь», – написал в Telegram мэр Харькова Игорь Терехов.
Удар по Немышлянскому району был подтвержден и в Харьковской ОВА. Кроме того, ХОВА сообщила о выбитых окнах в многоэтажке в Салтовском районе. Пока сведения о пострадавших там отсутствуют.
Как сообщал Харків Times, предыдущий массированный удар русские нанесли по Харькову поздно вечером 23 ноября. Тогда погибли четыре мирных жителя нашего города и пострадали более 10 человек.